Aktuelle Gottesdienste

Aktuelle Gottesdienste im Pfarrverband

  

Gottesdienstordnung

11.10. – 25.10.2020

Sie haben ab sofort auch die Möglichkeit, sich die Gottesdienstordnung als pdf-Datei herunterzuladen und auszudrucken. > Download Gottesdienstordnung

Sonntag, 11.10.2020
28. Sonntag im Jahreskreis
Jes 25, 6-10a / Phil 4, 12-14. 19-20 / Mt 22, 1-14
09:30 Uhr
Gottesdienst für den Pfarrverband
 
11:00 Uhr
12:00 Uhr
Gottesdienst der Gemeinde
Tauffeier Samu Czyz
Dienstag, 13.10.2020
Hl. Michael, Gabriel und Rafael, Erzengel
08:30 Uhr Hl. Messe
Mittwoch, 14.10.2020
Hl. Kallistus I., Papst, Märtyrer
18:00 Uhr Abendmesse
Donnerstag, 15.10.2020
Hl. Theresia v. von Avila, Ordensfrau, Kirchenlehrerin
17:00 Uhr Abendmesse
Freitag, 16.10.2020
Hl. Hedwig, Herzogin
08:30 Uhr Hl. Messe
Samstag, 17.10.2020
Hl. Ignatius v. Antiochien, Bischof, Märtyrer


15:00 Uhr
16:30 Uhr
17:00 Uhr
Tauffeier Philip Horvat
Rosenkranz
Vorabendmesse
  18:30 Uhr Vorabendmesse
Sonntag, 18.10.2020
29. Sonntag im Jahreskreis
Jes 45, 1.4-6 / 1Thess 1, 1-5b / Mt 22, 15-21
Kirchweih

 

09:30 Uhr

 

10:30 Uhr

Gottesdienst der Gemeinde musik. gestaltet mit Sopran und Orgel
Kleinkindergottesdienst im Pfarrheim
  11:00 Uhr
Gottesdienst für den Pfarrverband
musik. gestaltet mit Sopran und Orgel
Dienstag, 20.10.2020
Hl. Wendelin, Einsiedler
08:30 Uhr
Hl. Messe
Mittwoch, 21.10.2020
Hl. Ursula und Gefährtinnen, Märtyrinnen
18:00 Uhr Abendmesse
Donnerstag, 22.10.2020 17:00 Uhr Abendmesse
Freitag, 23.10.2020
Hl. Johannes von Capestrano, Ordenspriester,Wanderprediger
08:30 Uhr Hl. Messe
Samstag, 24.10.2020
Hl. Antonius Maria Claret, Bischof, Ordensgründer

16:30 Uhr
17:00 Uhr
Rosenkranz
Vorabendmesse
 

11:00 Uhr
15:00 Uhr
18:30 Uhr
Firmung im Pfarrverband
Firmung im Pfarrverband
Vorabendmesse
Sonntag, 25.10.2020
30. Sonntag im Jahreskreis
Ex 22, 20-26 / 1Thess 1, 5c-10 / Mt 22, 34-40
Kollekte für Weltmission
09:30 Uhr
Gottesdienst für den Pfarrverband
  11:00 Uhr
Gottesdienst der Gemeinde
musikalisch gestaltet vom Kinderchor

Vorschau Gottesdienste
Donnerstag, 29.10.2020 17:00 Uhr Abendmesse mit Abschluss des Rosenkranzmonats
Sonntag, 01.11.2020 09:30 Uhr Allerheiligen
Gottesdienst
  11:00 Uhr Allerheiligen
Gottesdienst
    14:00 Uhr Gedenkfeier auf dem Forstenrieder Friedhof
    15:00 Uhr Gedenkfeier in der Aussegnungshalle auf dem Waldfriedhof – Neuer Teil
Montag, 02.11.2020 19:00 Uhr Allerseelen
Gedenkgottesdienst für die Verstorbenen mit anschließendem Hinterbliebenentreffen
  19:00 Uhr Allerseelen
Gedenkgottesdienst für die Verstorbenen
Mittwoch, 04.11.2020 08:30 Uhr Tag der Ewigen Anbetung
Eucharistiefeier, anschließend Ewige Anbetung
  18:00 Uhr Abschlussandacht
Donnerstag, 05.11.2020 14:30 Uhr Seniorennachmittag ­ – Totengedenken
Samstag, 07.11.2020 17:00 Uhr Hubertusmesse
  18:30 Uhr Patrozinium St. Karl Borromäus
Vorabendmesse
Sonntag, 08.11.2020 11:00 Uhr Patrozinium St. Karl Borromäus
Festgottesdienst
  18:00 Uhr SonntagAbendlob
Mittwoch, 11.11.2020 17:00 Uhr Martinsfeier der Kindergartenkinder in der Kirche, anschließend Martinsumzug
Freitag, 13.11.2020   19:30 Uhr Taizé­Gebet (WdH)
Sonntag, 15.11.2020 09:30 Uhr Volkstrauertag
Gottesdienst der Ortsvereine mit Kranzniederlegung am Kriegerdenkmal
  17:00 Uhr PV­-Martinsfeier der Schulkinder im Pfarrheim, anschließend Martinsumzug zum Altenheim
Samstag, 21.11.2020 18:00 Uhr Predigtgespräch
Sonntag, 22.11.2020 09:30 Uhr Gedenkgottesdienst der Schützengesellschaft Falkenhorst
  17:00 Uhr Vorabendmesse mit Adventskranzsegnung
  18:30 Uhr Vorabendmesse mit Adventskranzsegnung
Montag, 30.11.2020 09:00 Uhr Engelamt des Holzhackervereins